• Два вопроса

    Напишите два уравнения реакции по следующему описанию: «Кусочек угля (углерода) сожгли в кислороде, затем полученный оксид углерода (IV) вступил в реакцию с оксидом кальция».


    Какой объем газообразного водорода выделится (при н.у.) при взаимодействии 2,3 г натрия с водой по уравнению 2 Na + 2 H2O = 2 NaOH + H2?

Ответы 1

  • 1)С + O2 + CO2CO2 + CaO = CaCO32) 2 Na + 2 H2O = 2 NaOH + H2M(Na) = 23 г/мольn(Na) =2.3/23=0.1 мольn(H2) = n(Na)/2 = 0.05 мольV(H2) = 22.4 *0.05 = 1.12 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years