Предмет:
ХимияАвтор:
dannachang8 г Х л
2CH3-OH + 2Na = 2CH3ONa + H2
n = 2 моль n = 1 моль
Mr = 32 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 64 г V = 22,4 л
8 г СН3-ОН - Х л Н2
64 г СН3-ОН - 22,4 л Н2
V(H2) = 8 * 22,4 / 64 = 2,8 л
Автор:
nicomedestb4bДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
zaydend13vОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
brayandbwyОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
slyyhaxОтветов:
Смотреть