• Сколько литров углекислого газа выделится при брожении 90 грамм глюкозы с массовой долей примеси 20%?

Ответы 1

  • Дано:m'(C6H12O6) = 90 гω(С6Н12О6) =80% = 0,8 (100%-20% примесей)V(CO2) - ?m(C6H12O6) = 90 г×0,8 = 72 гМ(С6Н12О6) = 180 г/моль∨(С6Н12О6) = 72 г/180 г/моль = 0,4 мольVм=22,4 л/моль 0,4 моль                          х лС6Н12О6 = 2С2Н5ОН + 2СО21 моль                              2 моль                                          44,8 лх = V(CO2) = 0,4 моль×44,8 л/1 моль = 17,92 лОтвет: 17,92 л 
    • Автор:

      ashlyn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years