• мне нужен только ответ

    Для получения 44, 8 л. (н.у.) углекислого газа необходим карбонат кальция массой

    1) 250 г.

    2) 50 г.

    3) 200 г.

    4) 100 г.

    5) 150 г. 

Ответы 2

  • 200 грам....  !!!!!!!!!!!!

    • Автор:

      aria
    • 5 лет назад
    • 0
  • 3)

    CaCO3 = CaO +CO2

    n(CO2)=44,8/22,4=2 Моль

    n(CO2)=n(CaCO3)=0,2 моль

    m(CaCO3)=n*M= 2*100= 200 грамм

    • Автор:

      lilyana
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years