• Плотность раствора гидроксида калия (массовая доля 26%) равна 1,24 г/мл. Определить молярность этого раствора.

Ответы 1

  • m(р-ра)=1000*1,2=1200г; m(KOH)=1200*0,26=312г; 

    n(KOH)=312/56=5,57моль;

     

                       Ответ: См(КОН)=5,57моль/л.

    ....................................................................................................................................................................

    ......................................................................................................................................................................

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years