• Плотность некоторой смеси водорода с кислородом по отношению к водороду равна 10. Вычислите процентный состав этой смеси.
    Подробно пожалуйста.

Ответы 1

  • ω -массовая доля водорода, тогда (1-ω) -массовая доля кислорода Вычислим Мг смеси,Mr=10x2=20  составляем уравнение 2ω+32(1-ω)=20 ω=0,4 или в смеси 40% водорода и 100-40=60% кислорода.
    • Автор:

      maxrusso
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years