• Какой обьем кислорода необходим для получения 24,1 грамм воды?

Ответы 1

  • 2H2+O2=2H2OM(H2O)=18 г/мольn(H2O)=24.1/18 г/моль=1,34  мольn(O2)=n(H2O)/2=1.34\2=0.67 мольV(O2)=Vm*n(O2)V(O2)=22.4*0.67=15 лОтвет:V(O2)=15 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years