• Найдите массовую долю хлорида железа(3), если для приготовления раствора взяли 150 г вещества и 200 мл воды (p(H2O)=1г/мл)

Ответы 1

  • W(FeCl3)=m(FeCl3)/m(FeCl3)+m(H2O)m(H2O)=1 г/мл*200 мл=200 гW(FeCl3)=150/150+200=0.429(42,9%)Ответ:W(FeCl3)=42,9%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years