• Какую массу составляет ацельдегид, полученный из 44,8 метров в кубе ацетилена(н.у), если практический выход его от теоретически возможного составляет 80%?

Ответы 1

  • CHCH + H2O → CH3CHO

    количество вещества ацетилена n(C2H2)=V/Vm=44800/22.4=2000 моль

    масса ацетальдегида m(CH3COH)=n*Mr=2000*44=88000 г

    это масса теоретическая, с учетом практического выхода

    m = 88000 * 0.8 = 70400 г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years