• вычислите количество вещества оксида кальция образовавшегося при разложении 19 грамм известняка) Пожалуйста очень надо!!!

Ответы 2

  • Реакция:CaCO3=CaO+CO2Решение:по формуле n=m/M, получаем n(CaCO3)=19/100=0.19мольпо реакции соотношения молей известняка и оксида кальция равны(1:1), значит CaO так же 0.19 моль. Это и есть кол-во вещества, если нужно получить его массу то 0.19 умножаем на Mr(CaO) = 0.19•56=10.64гОтвет: 0.19 моль либо 10.64г
    • Автор:

      leilar6pl
    • 6 лет назад
    • 0
  •   19 г         х мольСаСО3 = СаО + СО2100 г        1 мольх= ∨(СаО) = (19 г/100 г) × 1 моль = 0,19 мольОтвет: 0,19 моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years