• Вычислите массу оксида кальция который может быть получен при разложении карбоната кальция массой 50 кг массовая доля примеси в котором составляет 20%
    Помогите пожалуйста.

Ответы 1

  • CaCO₃→CaO+CO₂↑m(чист.CaCO₃)=50г*0,8=40гn(CaCO₃)=40г/100г/моль=0,4моль1n(CaCO₃)=1n(CaO)=0,4мольm(CaO)=0,4моль*56г/моль=22,4гОтвет:22,4г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years