• определите количество вещества оксида углерода 4 ,образовавшегося при сжигание метана объёмом 56 литров,помогите!

Ответы 1

  • 56л     Х мольCH4+2O2=CO2+2H2O22,4л    1 мольНайдем количество вещества углекислого газа и объём метана по уравнению:V=Vm x nV(CH4)=22,4л/моль х 1моль=22,4лn(CO2)=1мольТеперь найдем количество вещества CO2:Составим пропорцию:56л/22,4л=хмоль/1мольn(CO2)=56л х 1моль/ 22,4л=2,5моль
    • Автор:

      rexnkps
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years