• Оксид азота(II) объёмом 60 л (н. у.) прореагировал с 20 л кислорода (н. у.). Вычислите объём не вступившего в реакцию газа. Запишите число с точностью до целых.

Ответы 1

  • 60L   20L2NO+O2=2NO244.8L 22.4LnNO=60/44.8=1.34mol в избыткеnO2=20/22.4=0.44Lне вступило в реакцию NOnNO=1.34-0.44=0.9molm=0.9·22.4L=20Lответ: 20 л
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years