• Какое суммарное химическое количество водорода потребуеться для восстановления смеси, содержащей оксид ртути ( валентность 2) массой 21,7 грамм и оксид молибена ( валентность 6) массой 14,4 грамма.

Ответы 1

  • 21.7g  xmolHgO+  H2    =Hg+H2O216     1molx=21.7·1/216=0.1mol14.4g       x²mol2MoO3  +3H2=3H2O+2Mo288g        3molx²=14.4·3/288=0.15molnH2=0.1+0.15=0.25mol
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years