• 11 б) Вычислите массу соли образующийся при взаимодействии раствора этановой кислоты массой 600г, в котором моссовая частица кислоты 10%, с достаточным количеством гидроксида натрия.
    Мне важно дано и решение.

Ответы 1

  • Ладно, обычно не пишу, но раз надоДано:m(CH3COOH)=600г      |   CH3COOH + NaOH = CH3COONa + H2Ow%(CH3COOH)=10%   |   10% от 600г = 60г+NaOH                           |   M(CH3COOH)=60--------------------------------     Моли(CH3COOH)=60/60=1 мольm(соли) - ?                     |   Делаем соотношение в реакции                                        |  1/1=x/1   x=1                                        |  M(CH3COONa)=82                                        |  m(CH3COONa) = 82*1 = 82Ответ: масса CH3COONa = 82 г
    • Автор:

      ford
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years