• получили 5,6 водорода ( при н. у .) . Число молекул разложившейся воды...?

Ответы 1

  • 2Н₂О = О₂ + 2Н₂Молярный объём равен 22,4 литра. Количество вещества водорода равно 5,6/22,4 = 0,25 моль. Количество вещества распавшейся воды такое же. то есть 0.25 моль.1 моль воды содержит число Авогадро = 6,02х10²³ молекул.0,24 моль содержит (6,02/4)х10²³ = 1,505х10²³ молекул.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years