• При сжигании 26,88 дм3 смеси СО, СН4 и С2Н2 получено 35,84 дм3 СО2 и 18 г воды. Найдите сумму объемов СО и С2Н2 в исходной смеси. Ответ запишите в виде целого числа без указания единиц измерения, например, 3

Ответы 1

  • 2СO + O2 = 2CO2CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2OС первой формулы узнаем объем COСначала объем CO2 = 35.84/22.4=1.6Делаем соотношениеx/2=1.6/2x=1.61.6*22.4=35.84(объем CO)Дальше две оставшиеся реакции.Нам надо только с C2H2M(H2O)=18Mol(H2O)=18/18=1x/2=1/2x=11*22.4=22.4Узнаем сумму объемов CO и C2H2 = 22.4+35.84=58.24Без дробной части 58
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years