• 20. Рассчитайте массу осадка, который выпадает при взаимодействии
    избытка карбоната калия со 170 г раствора нитрата бария с массовой
    долей последнего 16%.

Ответы 1

  • K2CO3 + Ba(NO3)2 = 2KNO3 + BaCO3m(Ba(NO3)2)=17016 процентов от 170 = 170*0.16=27.2m(Ba(NO3)2)=27.2M(Ba(NO3)2)=261Mol(Ba(NO3)2)=gde-to 0.1Пропорция0.1/1=x/1x=0.1M(BaCO3)=197m(BaCO3)=197*0.1=19.7
    • Автор:

      brewster
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years