• 1 найдите объем водорода который образуется при взаимодействии избытка водяного пара с 600 кг раскаленного угля, если выход продукта реакции составляет 80%

Ответы 1

  • Дано m(C)=600кг n(практ)=80% Найти V(H2)1)Уравнение (пропорция)600кг                   xл C  +H2O-->CO+H2    x=600*22,4/12=1120л12кг                    22,4л2)Выход реакции 80% m=n*m(теор)/100=80*1120/100=896 л.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years