уравнение:CaCO3 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + CO2 + H2OНаходим массу самого CaCO3: 200 * 0.8 (массовая доля CaCO3)= 160гХимическое количество CaCO3: 160/100(молярная масса) = 1.6 моль Мольное отношение CaCO3 к CO2 1:1, значит химическое количество углекислого газа тоже равно 1,6Находим обьем: 22,4 * 1.6 = 35.84 дм3
Автор:
amir160Добавить свой ответ
cos (90-l)+sin(180+l) упростить
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
libby87Ответов:
Смотреть
Предмет:
ХимияАвтор:
garfield81Ответов:
Смотреть
смешав 62% и 93% растворы кислоты и добавив 10кг чистой воды,получили 62% раствор кислоты.Если бы вместо 10кг воды добавили 10кг 50% раствора той же кислоты,то получили бы 67% раствор кислоты.Сколько кг 62% раствора использовали для получения смеси?
Предмет:
АлгебраАвтор:
dustyhortonОтветов:
Смотреть
Помогите составить предложения типа: Если бы я был ....., я бы .....
Предмет:
Русский языкАвтор:
keylamcintoshОтветов:
Смотреть