• Задача помогите прошу))))
    Дано:                              Решение:
    m(HNO3) = 86 грамм        HNO3 + KOH = .....
    w (HNO3) = 3%
    _________________
    m(соли) - ?
    V(соли) - ?

Ответы 2

  • Mashulyaisaeva спасибо большое)
    • Автор:

      domingo
    • 6 лет назад
    • 0
  • HNO3+KOH->KNO3+H2O1)m чистого (HNO3)=86*0,03=3(г)2)n(HNO3)=3:63=0,05(моль)3)n(HNO3)=n(KNO3)=0,05(моль), т.к 1:14)m(KNO3)=0,05*101=5,05(г)5)V(KNO3)=0,05*22,4=1,12(л)
    answer img
    • Автор:

      hendricks
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years