• В результате спиртового брожения глюкозы получили 100 г этанола, выход которого составил 92%. Укажите массу глюкозы

Ответы 1

  • С6Н12О6⇒ 2С2Н5ОН+2СО2 рассчитаем массу этанола при 100% выходе m(C2H5OH)=100x100/92=108,7г определим количество вещества спирта n=108,7/(24+6+16)=2,36моль, согласно уравнения глюкозы понадобилось в 2 раза меньше n(C6H12O6)=2,36/2=1,18моль, тогда масса m=1,18x(72+12+96)=212,7г
    • Автор:

      brody
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years