• Кто хорошо знает химию?? Выручайте!!

    В 750 мг 20% раствора H2SO4 растворили 30мл NH3. Рассчитать массу образовавшейся соли.

Ответы 1

  • 30 (29,1)    735 -  20%           х2NH3    +     H2SO4    =    (NH4)2SO4               Плотн Аммиака = 0,972(14+3)         2+32+64         2(14+4)+32+64        30*0,97=29,134                 98                    36+96= 132735 -100х -  20   х = 735*20/100=147 в избытке29,1*132/34=113г

    • Автор:

      ebony9ccz
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years