• Сколько молекул водорода образуется при разложении 100 гр воды электрическим током? Какой объем кислорода при этом получится?

Ответы 1

  • 2H2O-->2H2 + O2

    n(H2O)=m(H2O)/M(H2O)=100/18= 5,55 моль

    по уравнению реакции видно, что

    n(H2)=n(H2O)=5,555555555 моль

    n(O2)=1/2n(H2O)=2,77777777 моль

    N(H2)= n(H2) * Na(постоянная Авогадро)=5,555555 * 6,022*10^23=33,45*10^23 молекул H2

     V(O2)=n(O2)* Vm=2,7777777*22,4=62,22 литров O2

    • Автор:

      yodavzlo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years