• Вычислить объем газа, который образуется при взаимодействии карбоната натрия с 100 г 20 % раствора соляной кислоты

Ответы 1

  • m(HCl) = 100 г×0,2 = 20 гVm = 22,4 л/мольМ(HCl) = 36.5 г/моль                         20 г                              V-? лNa2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2                  2 моль                          1 моль                    71 г                              22,4 лV(CO2) = 20 г×22,4 л/71 г = 6,31 лОтвет: 6,31 л СО2 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years