• при разложении карбоната магния массой 33,6 г получено 7,2 л углекислого газа н.у .Определите выход реакции %

Ответы 1

  • MgCO3=MgO +CO2            M MgCO3 = 84 г/моль

    n MgCO3 = 33,6/84 = 0,4 моль                  n MgCO3 =n CO2      VCO2 = 0,4*22,4= 8,96  л

    выход = 7,2/8,96 = 0,8 или 80 %

    • Автор:

      miranda
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years