• Какой объём водорода выделится при взаимодействии с серной кислотой 6,5 г цинка при нормальных условиях? - 2,24л.

Ответы 1

  • M(Zn) = 65 г/мольn(Zn) = 6,5 г/65 г/моль = 0,1 мольVm = 22,4 л/мольZn + H2SO4 = ZnSO4 + H2Из уравнения реакции следует, что n(H2) = n(Zn) = 0,1 мольV(H2) = Vm×n(H2)V(H2) =22,4 л/моль×0,1 моль = 2,24 лОтвет: 2,24 л
    • Автор:

      toni
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years