• При 40ºС скорость некоторой химической реакции равна 0,2 моль\ (л•с). Рассчитайте скорость реакции при 50, 60, 70ºС, если при повышении температуры на каждые 10ºС скорость реакции увеличивается в 2 раза. На основании полученных данных сделайте вывод о влиянии температуры на скорость химической реакции и обоснуйте его.

Ответы 1

  • v1=0.2mol/Lv2=v1·Υ⁵⁰⁻⁴⁰/¹⁰=0.2·2¹=0.4v3=v1·Υ⁶⁰⁻⁴⁰/¹⁰=0.2·2²=0.8v4=v1·Υ⁷⁰⁻⁴⁰/¹⁰=0.2·2³=1.6Правило Вант-Гоффа
    • Автор:

      house37
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years