• ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО! Вычислите массу циклогексана, которая потребуется для получения 170 г гексахлорана (C6H6CL6)

Ответы 1

  • дано:m(C6H6Cl6)=170 гНайти:m(C6H6)-?М(С6Н6)= 78 г/мольM(C6H6Cl6) = 291 г/мольn(C6H6Cl6) = m/M = 170 г/291 г/моль = 0,584 моль  C6H6+3Cl2  ⇒ C6H6Cl6Из УХР следует, что n(C6H6Cl6)=n(C6H6)n(C6H6) = 0.584 мольm=n*Mm(C6H6) = 0,584 моль * 78 г/моль = 45,57 гответ: 45.57 г
    • Автор:

      tanner
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years