• 4,5 г сплава меди с магнием растворили в соляной кислоте . объем выделившегося водорода составил 3,36 л . какова массовая доля магния в сплаве?

Ответы 1

  • х=4.5*22.4/3.36=30

    30-100%

    24-х

    х=2400/30=80

    80% мг

    • Автор:

      enrique
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years