• найти массу осадка, который образуется при взаимодействии хлорида цинка со щелочью масса которой равна 80 граммов.

Ответы 1

  • хм, щёлочь? возьмём NaOHсоставляем уравнение 2NaOH+ ZnCl2= 2NaCl+Zn(OH)2находим хим. кол-во NaOHn= 80/40(23+16+1)n(NaOH)=2составляем пропорцию2/2=х/1х=1 моль (Zn(OH)2) так как Zn(OH)2 -осадокm (Zn(OH)2)= 1* ( 65+32+2)=99 г
    • Автор:

      aydinlb2b
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years