• 1.Какова масса кальция вступившего в реакцию с водой. Если при этом образуется гидроксид масса 4,44 грамм. (через пропорцию )

Ответы 1

  • по уравнению реакцииCa+2H2O=Ca(OH)2+H2n Ca(OH)2= m/M =4.44/74=0.06 мольn Ca=0.06 мольm Ca= n*M =0.06*40=2.4 г
    • Автор:

      kodazewt
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years