• Вычислить электродный потенциал серебра, опущенного в раствор его соли с концентрацией 0,001 моль/л

Ответы 1

  • Рассчитываем потенциал электрода по уравнению Нернста E = E°+(0,059/n)*lg C Стандартный электродный потенциал для  серебра E° = 0,8 В, n=1Тогда E=0.8+(0,059/1)*lg 0,001 = 0,8-0,059*3=0,623ВОтвет: 0,623 В
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years