первая Na - Na2O - NaOH, классы вещества: металл (натрий) - оксид металла (оксид натрия) - гидроксид металла (гидроксид натрия). взаимосвязь:Na +O2 = Na2ONa2O+ H2O = 2 NaOHвторая с разбавленой серной кислотой НЕ реагируют медь (Cu), HCl (соляная кислота), третья: массовая доля равна масса вещества *100% и разделить на массу растворамасса раствора в данном случае 160+40 = 200(массовая доля) или ω = (40 *100%)/ 200 = 20%