• Определите массу осадка, получившегося при взаимодействии 16г. сульфата меди с гидроксидом натрия.

Ответы 1

  • CuSO₄ + 2NaOH = Na₂SO₄ + Cu(OH)₂⇵ν(CuSO₄) = ν(Cu(OH)₂) = 16/160 = 0.1m(Cu(OH)₂) = 0.1*98=9.8 Ответ: 9.8 грамм
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years