• вычислите массовые доли химических элементов в сульфате алюминия

Ответы 1

  • ω(Al) = 2 * Ar(Al) / Mr(Al2(SO4)3) = 54 / 342 = 0,16 или 16% ω(S) = 3 * Ar(S) / Mr(Al2(SO4)3) = 96 / 342 = 0,28 или 28% ω(O) = 12 * Ar(O) / Mr(Al2(SO4)3) = 192 / 342 = 0,56 или 56%
    • Автор:

      roth
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years