• При растворении стальной проволоки массой 57 г в соляной кислоте выделился 1 моль водорода определите массовую долю углерода в стали.

Ответы 1

  • C+HCl=реакция не пойдет x 1мольFe+2HCl=FeCl2+H256 1мольm(Fe)=1*56/1=56гm(C)=57-56=1гw(C)=1/57*100%=1,8%
    • Автор:

      reese66
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years