• Рассчитайте массу серебра, которое выпадает в осадок при воздействии аммиачным раствором оксида серебра на глюкозу, полученную из 64,8г крахмала с 80% выходом. Ответ: 69,12 г

Ответы 1

  • (C6H10O5)n+n-1H2O-(H+)->nC6H12O6CH2OH-CHOH-CHOH-CH(OH)-CHOH-CHO+Ag2O->->CH2OH-CHOH-CHOH-CH(OH)-CHOH-COOH+2Agn=m\MM((C6H10O5)n)=162n г\мольn((C6H10O5)n)=64,8\162n мольn теор (C6H12O6)=64,8\162=0,4 мольn практ (C6H12O6)=0,4*0,8=0,32 моль2n практ (C6H12O6)=n(Ag)=2*0,34=0,64 мольm=n*MM(Ag)=108 г\мольm(Ag)=108*0,64=69,12 г
    • Автор:

      gaigehgvo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years