• при взаимодействии нитрата серебра с избытком раствора хлорида калия выпало 14,35 г осадка.Рассчитайте массу нитрата серебра в исходном растворе.

Ответы 1

  • AgNO3+KCl=AgCl+KNO3n(AgCl)=14.35/143,5=0,1 мольпо уравнению реакции n(AgCl)=n(AgNO3)m(AgNO3)=n*M=0,1*170=17г Для тебя:170 молярная масса AgNO3
    • Автор:

      alma3odx
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years