• При окислении муравьиного альдегида массой 33,3 г ,содержащего 30% примесей образуется серебро массой???

Ответы 1

  • m(HCHO)=33,3 г - 33,3 г*0,3 = 23,31 гM(HCHO)= 30 г/мольM(Ag) = 108 г/моль23,31 г                                   х гHCHO + Ag2O = HCOOH + 2Ag1 моль                                  2 моль30 г                                        216 гх=167,832 г ≈167,8 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years