• какая масса гидроксида калия потребуется для реакции с 9.8 серной кислоты

Ответы 1

  • H2SO4 + 2KOH= K2SO4 + 2H2O     9,8г         m-?n(H2SO4)= 9,8г: 98г/моль = 0,1 мольn(H2SO4):n(KOH)=1:2 => n(KOH)= 0,2 моль m(KOH)= 0,2 моль*56г/моль= 11,2 гОтвет: 11,2 г
    • Автор:

      montana
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years