• Определить количество тепла которое выделяется при сгорании 37.6л водорода. Термохимическое уравнение : O2 + 2H2 = 2H2O + 242 кДж

Ответы 1

  • Дано:V(H₂) = 37,6л.Vm=22,4л./моль-------------------------Определить Q -?1. Определим количество вещества водорода в его 37,6л.:n(H₂) =V(H₂) ÷Vm = 37,6л.÷22,4л./моль = 1,68моль3. Запишем уравнение реакции горения водорода:2H₂ + O₂ = 2H₂O + 252кДж4. Анализируем уравнение реакции: по уравнению при горении 2моль водорода образуется 252кДж тепла, значит при горении 1,68моль водорода будет выделятся: Q = 1,68моль×252кДж÷2моль=211, 68кДж5. Ответ: при горении 37,6л. водорода выделяется 211,68кДж тепла.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years