• * Рассчитайте массу и объем углекислого газа (н.у) выделившегося при действии раствора азотной кислоты на 75 г карбоната кальция.

Ответы 1

  • 2HNO3+CaCO3=Ca(NO3)2+CO2+H2ON(CaCO3)=75/100=0,75мольn(CO2)=0,75мольm(CO2)=0,75*44=33гV(CO2)=0.75*22.4=16.8 л
    • Автор:

      max13
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years