• На растворение 1,74 г гидроксида металла +2 ушло 50 г 5,8%-ного раствора серной кислоты. Найти формулу гидроксида

    решение:
    m(чистой H2SO4) = 50 * 0,58 = 29 г
    а дальше что делать??
    помогите пожалуйста)



Ответы 1

  • m(H2SO4) =50*0.058 = 2.9 г1,74 г          2,9 гMe(OH)2+H2SO4=MeSO4+2H2O(х+34) г       98 г2,9*(х+34)=1,74*98х=24,8Mg(OH)2
    • Автор:

      eleanor42
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years