• При взаимодействии алюминия с серной кислотой выделилось 112 л водорода. Найти массу алюминия, вступившего в реакцию.

Ответы 1

  • n=V/Vm=112/22.4=5моль (Н2)2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2m=n*M=5моль*27г/моль=135г (Al)Ответ: Al=135г
    • Автор:

      emily85
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years