• при взаимодействии 49г серной кислоты с магнием образовалась соль сульфат магния вычислите массу количество полученной соли

Ответы 1

  • M(H2SO4) = 98 г/мольn(H2SO4)=m(H2SO4)/M(H2SO4)=49 г/98 г/моль = 0,5 мольMg + H2SO4 = MgSO4 + H2Из стехиометрических коэффициентов уравнения реакции следует, что n(MgSO4)=n(H2SO4)=0,5 мольM(MgSO4) = 120 г/мольm(MgSO4) = n(MgSO4)*M(MgSO4)=0,5 моль*120 г/моль = 60 гОтвет: 60 г; 0,5 моль MgSO4
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years