• При взаимодействии 34,25 г. двухвалентного металла с водой выделилось 5,6 л. водорода (н.в). Определите неизвестный элемент.

Ответы 1

  • Для двухвалентного металла запишем реакцию с водойX + 2H2O = X(OH)2 +H2n(H2) = 5.6/22.4 =0.25 мольn(X)=n(H2) = 0.25 мольM(X) = m/n = 34.25/0.25=137 г/мольпо таблице Менделеева - это барий
    • Автор:

      lilibeth
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years