1) запишем формулу этого гидроксида X(OH)22) найдем количество вещества этого гидроксида:n= 3*10^23/ 6*10^23 = 0.5 моль3) теперь зная его массу ищем молярную массуM = m/n=29/0.5=58 г/моль4) то есть M(X(OH)2)= 58 г/мольтеперь решим уравнение:x + 17*2=58x=58-34x=245) нашли что молярная масса у неизвестного элемента 24 г/моль6) смотрим по таблице Менделеева - это магний7) формула гидроксида Mg(OH)2