• У результаті розкладання 10 г карбонату двовалентного металу виділилось 4,4 г вуглекислого газу. Встановити формулу карбонату.

Ответы 1

  • MeCO3⇒MeO+CO2 вычислим количество вещества газа n=4,4/44=0,1моль, согласно уравнения, карбоната вступило в реакцию столько же и тогда его молярная масса Мг=10х10=100г Аг(Ме)=100-48-12=40 это кальций. Формула СаСО3
    • Автор:

      susie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years