• Напишите пожалуйста конспект по ,,Воде''

Ответы 1

  • Цели:Воспитывать у детей бережное отношение к воде, формировать опыт повседневного природоохранного поведения в отношении водных запасов. Учить детей проводить несложные опыты с водой. Упражнять детей в чтении, развивать мышление, умение анализировать.Оборудование:Аудиозапись шума прибоя; картинки с разными состояниями воды и способами ее использования; вода в стаканчиках, чайные ложки по количеству детей, соль, песок; фотографии пустыни и леса; таблички – названия пристаней.Предварительная работа:Чтение заключительной части стихотворения «Вчера и сегодня» С. Я. Маршака.Коромысло с ведромЗагремело на весь дом:- Никто по воду не ходит,Коромысла не берет.Стали жить по новой моде -Завели водопровод.Разленились нынче бабы.Али плечи стали слабы?Речка спятила с ума -По домам пошла сама!А бывало, с перезвономК берегам ее зеленымШли девицы за водойПо улице мостовой.Подходили к речке близко,Речке кланялися низко:- Здравствуй, речка, наша мать,Дай водицы нам набрать!А теперь двухлетний внучекПовернет одной рукойРучку крана, точно ключик, -И вода бежит рекой ...Нынче в людях мало смысла,Пропадает коромысло!Ход занятия:- Сегодня мы с вами отправляемся в путешествие. И, поскольку нам предстоит плыть по реке, давайте выберем какой-нибудь вид водного транспорта. Какие виды водного транспорта вы знаете? Что же мы выберем? (Ответы детей: пароход, лодка, яхта, катер, катамаран и т. п.)Закройте глаза и послушайте как плещется вода за бортом. Нас ждет путешествие с несколькими остановками, вот и первая пристань. Мы остановимся и вспомним, что мы знаем о воде.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years